Автосервис круглосуточно: защита картера двигателя. Авто сервис работает 24 часа.

08.06.2012

Установка защиты картера двигателя является необходимой для каждого автомобиля, ведь данная конструкция эффективно предотвращает различные механические повреждения всевозможных узлов и агрегатов, расположенных в нижних точках автомобиля.

На практике разработка и последующая установка защиты картера двигателя производится с учетом индивидуальных параметров каждого автомобиля. При этом ее конструкция зависит от типа кузова конкретного авто, типа КПП, объема двигателя, а также комплектации и многих других параметров. Так, на сегодняшний день на рынке представлено несколько тысяч серийно производимых моделей различных защит картера. Поэтому, на начальном этапе главное – грамотно выбрать тип защиты, подходящий именно Вашему автомобилю.

В целом защита картера может состоять как из одной, так и из двух, и даже большего числа составных частей. В случае если на Ваш автомобиль допускается установка защиты картера двигателя с дополнительной защитой рулевых тяг, мы рекомендуем Вам устанавливать именно их. Дело в том, что устанавливая такую защиту на свой автомобиль, Вы не только защищаете элементы подвески авто, но и делаете дополнительную преграду для грязи, глины, песка и многих других посторонних предметов на пути к подкапотному пространству Вашего автомобиля.

Итак, на что в первую очередь стоит обратить внимание при выборе защиты картера, и какие функции для данного механизма первостепенны.

Во-первых, защита картера должна надежно защищать двигательный отсек автомобиля от всевозможных повреждений в случае наезда на твердые и острые предметы. Во-вторых, конструкция должна эффективно защищать моторный отсек от попадания в него грязи и влаги, что предусматривает обязательное наличие особых металлических пыльников, выполняющих функцию пыльника.

Не лишним будет также наличие отверстий для обдува автомобильного двигателя – это обеспечит стабильный температурный режим. Не помешает также, если выбранная Вами модель защиты картера будет иметь специальное порошковое покрытие, нанесенное по особой технологии: имея высокую стойкость к повреждениям, оно надежно предотвращает коррозию.

Установка защиты картера двигателя также подразумевает защиту от шума: в точках контакта защиты с кузовом автомобиля должны быть предусмотрены резиновые амортизаторы, сводящие к минимуму посторонний шум и различные вибрации в процессе движения авто.

Удобство в обслуживании – не менее важный фактор. Хорошая модель защиты картера должна предусматривать отверстия для замены масляного фильтра и слива отработанного масла – это существенно снизит эксплуатационные расходы. Делая выбор определенной модели, также убедитесь в качестве используемых крепежей.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант