Автосервис круглосуточно: механические средства защиты. Авто сервис работает 24 часа.

28.12.2011

Технологии постоянно совершенствуются, регулярно появляется новая охранная электроника, сложные схемы которой призваны ставить в тупик дерзких угонщиков, заставляя их отказываться от своих намерений. Однако наравне с хитроумными изобретениями, совершенствуются и злоумышленники, в ногу со временем оттачивая свое мастерство. Но это не значит, что охранять свой автомобиль бесполезно, это значит лишь то, что любой автомобиль нуждается в комплексной и разноуровневой защите. Только такой подход сможет обеспечить вашему автомобилю максимальную защиту, а автовладельцу – уверенность в этом.

Эффективная защита автомобиля должна представлять собой комплекс из многих рубежей защиты, каждый из которых будет очередным препятствием для угонщика. И фактор неожиданности, играет здесь далеко не последнюю роль. Механические средства защиты – один из способов такой защиты. А учитывая, что главным критерием оценки действий угонщика является время, потраченное на угон автомобиля, то роль такой защиты трудно переоценить.

Механические средства защиты автомобиля наделены идентичной функцией в сравнении со своими электронными аналогами, имея лишь технические различия между собой.

Ограничиваться только электронными средствами защиты или только механическими – значит лишний раз дать шанс злоумышленникам угнать свой автомобиль, расправившись с одной сигнализацией. Таким образом, не стоит ограничиваться лишь электронными иммобилайзерами.

Механическая защита пользуется у автовладельцев не меньшей популярностью, привлекая своим главным рабочим принципом «против лома – нет приема». Чтобы взломать механические средства защиты, угонщику в большинстве случаев потребуется больше времени, да и без шума обойтись, скорее всего, не удастся.

Когда же встает вопрос о том, какими именно средствами защитить свой автомобиль, лучше посоветоваться с квалифицированными специалистами, который грамотно и в подробностях расскажет, какая модель какого принципа защиты подойдет именно вашему автомобилю. Однако изучить варианты, которые предлагает рынок – можно и самостоятельно, в том числе с нашей помощью. Итак, все механические средства защиты автомобиля можно поделить на несколько категорий, которые мы рассмотрим ниже.

Замки КПП

Этот вид механической защиты автомобиля представляет собой замок, блокирующий подвижные части коробки передач, при этом в момент запирания собственные элементы конструкции вклиниваются в механизм переключения передач.

Такой замок жестко крепится к кузову автомобиля с помощью специального кронштейна; при этом личинка замка располагается справа от рукоятки управления коробкой передач либо на консоли слева. В зависимости от механизма запирания такие механические средства защиты подразделяют на штыревые и бесштыревые. Штыревый замок КПП – наиболее распространенный вариант: запирающий элемент совершенной конструкции подходит для блокировки и механической и автоматической коробки передач. Бесштыревые замки КПП обладают защитным механизмом скрытой установки, имеющий аналогичную функцию. Здесь все механизмы блокировки находятся внутри консоли, и для открытия таких механических средств защиты достаточно провернуть ключ в личинке.

Модельный ряд замков КПП огромен. Обратим внимание на замки КПП Гарант, отличительная особенность которых заключается в отсутствии в их механизме съемных блокирующих элементов, которые нуждаются в особом месте хранения в момент движения автомобиля.

Замки капота

Этот способ защиты автомобиля от угона рассчитан на параллельное использование одновременно с более интеллектуальными аналогами – различными иммобилайзерами. Основное назначение таких устройств – не дать добраться злоумышленникам до расположенной в двигательном отсеке сигнализации или электронному блоку управления двигателем.

Главный плюс механических средств защиты такого типа состоит в отсутствии личинки и собственного запирающего механизма, что существенно увеличивает время на взлом капота в лоб.

Замки капота подразделяются на две основные группы: механические и электромеханические. Недостаток механического замка заключается в том, что основная часть конструкции располагается внутри салона и, при проникновении угонщик может довольно быстро с ним расправиться.

Модельный ряд замков капота предлагает огромный выбор продукции различных производителей, однако лучшим выбором послужат замки капота Fortress, oни имеют совершенную конструкцию и большое число модификаций, позволяющих установить его на любой автомобиль.

Блокираторы руля

Такие средства механической защиты имеют схожий с замком КПП противоугонный принцип: руль автомобиля надежно фиксируется в одном положении, поэтому даже после успешного запуска двигателя изменить траекторию движения становится невозможным. Такое устройство представляет собой специальный замок, оснащенный стопором со встроенной защелкой и дисковым запорным механизмом. Блокираторы руля также имеет муфту, состоящую из верхней и нижней крышки, соединяющихся с помощью винтов.

Однако в данном случае необходимо учитывать несколько особенностей. Технически такие средства механической защиты можно установить далеко не на все автомобили. Кроме того, при установке блокираторов руля нельзя нарушать нормы безопасности, так как в некоторых автомобилях предусмотрено складывание рулевого вала при аварии для минимизации травм, а нештатный замок может этому серьезно помешать.

Наибольшего внимания среди всей продукции рынка заслуживают замки на рулевой вал Гарант. Это противоугонный автомобильный замок высокого качества. Конструкция такого замка учитывает колоссальный опыт, накопленный в области профессиональных разработок противоугонных систем.

Блокираторы дверей

Главное назначение блокираторов дверей – остановить взломщика еще на первой стадии попытки проникнуть в автомобиль, то есть не допустить его в салон. Ведь, как показывает практика, столкнувшись с тем, что после взлома центрального замка двери автомобиля не открываются, угонщик в большинстве случаев отступает.

Основа конструкции блокиратора дверей – это металлический штырь, проходящий сквозь торец двери и стойку кузова. Имея независимый электропривод, при запирании штырь выдвигается наружу, проникает в определенную часть изделия и запирает дверь вне зависимости от состояния штатных замков.

Такие механические средства защиты от угона позволяют дополнить установленный механический замок дополнительной скрытой задвижкой. На многолюдных улицах такому средству защиты автомобиля нет равных.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант