Автосервис круглосуточно: способы установки автосигнализации. Авто сервис работает 24 часа.

23.03.2012

Если вы не хотите рано или поздно подарить свой автомобиль угонщику, необходимо не только грамотно выбирать качественную и надежную защиту автомобиля от угона, но и правильно ее устанавливать. Установить автосигнализацию можно многими способами, в различных условиях и разными людьми. Поэтому в данной статье мы рассмотрим существующие типы установки автосигнализаций, связанные с этим особенности, а также плюсы и минусы каждого способа.

Профессиональная установка в техцентрах

Данный вариант установки наиболее предпочтительный в сравнении с остальными способами, так как он гарантирует максимальную степень защиты вашего автомобиля от угона и правильное использование всех возможностей устанавливаемой сигнализации.

Безусловные плюсы данного варианта заключаются в том, что в данном случае вам гарантирован индивидуальный и внимательный подход, высокое качество монтажа, лучшая стойкость к угону, а также отсутствие вреда внешнему виду авто, облицовке салона и проблем со штатной бортовой автоэлектроникой после установки сигнализации.

Однако присутствуют в данном случае и негативные факторы, в их числе: высокая стоимость установки, работа может растянуть на несколько дней, а также ограниченный выбор моделей, за которые мастер готов взяться.

Если вы обращаетесь за профессиональной установкой сигнализации в техцентры, специализирующиеся на автомобильной электронике, тогда вы можете рассчитывать на большой выбор моделей автосигнализаций и отсутствие консерватизма в отношении новых моделей.

В данном случае вы получите и качественную установку выбранной модели и достаточную меру индивидуальности для эффективной борьбы с угоном. Кроме того, в таком месте вас будет ждать большой выбор услуг, а также всевозможного дополнительного оборудования, которое можно установить вместе с монтажом сигнализации. Здесь все сделают достаточно быстро и выставят на установку доступную цену. Однако по окончании всех работ качество может вас удивить: из-за низкой заинтересованности конкретного установщика монтаж сигнализации может быть «на скорую руку», а также велика вероятность повреждения либо неправильной сборки элементов салона после окончания монтажа.

Техцентры при автосалонах

Как правило, покупатели новых авто априори обречены на услуги подобных центров по установке. Зачастую автомобили продаются со штатными системами, что лишает автовладельцев радости самостоятельного выбора. Кроме того, часто продавец авто вынуждает нового владельца машины обратиться к услугам собственного установочного центра, пугая снятием автомобиля с гарантии, что в принципе незаконно. Однако стоит отметить, что крупные автосалоны с именем действительно следят за качеством оказываемых услуг, проведенных работ и оборудования, реально поддерживая гарантийные обязательства. Но и стоимость такой установки будет достаточно высокой, к чему тоже нужно быть готовым.

В данном случае установка автосигнализации будет рекордной по скорости, установщик продемонстрирует хорошее знание особенностей вашего автомобиля, реализует полный комплект сервисов и гарантирует надежную и длительную работу охранной системы авто.

Однако необходимо понимать, что стандартные противоугонные меры не остановят профессионального угонщика. Также требования к оперативности работы могут спровоцировать повреждения или неправильную сборку салона после монтажа. Кроме того, в таких техцентрах зачастую можно столкнуться с навязыванием конкретных моделей сигнализаций.

Установка на СТО или в гараже

Такой вариант – самый непрогнозируемый по качеству и сильно зависит от конкретного установщика. К данному типу установки прибегают, как правило, в случае невозможности восстановления прежней автосигнализации на старых автомобилях. В результате вы, скорее всего, получите дорогую и долгую работу плохого качества.

Пожалуй, единственный плюс установки автосигнализации в таком месте – это возможность установки одного средства защиты автомобиля одновременно с другими работами по техобслуживанию автомобиля.

В качестве негативных факторов вы получите невысокую заинтересованность конкретного установщика в работе с вашим автомобилем и плохое знание сервисных возможностей выбранной вами модели автосигнализации, что не позволит реализовать их по максимуму.

Также велика вероятность повреждения или неправильной сборки разобранных элементов салона. Повреждения могут коснуться и штатных систем автомобиля, причем как электронных, так и механических, и вы сразу увидите явные следы неаккуратного вмешательства установщика, устранить которые можно будет лишь с привлечением дорогого сервиса.

Кроме того, такой специалист сможет предложить вам лишь примитивные решения по защите автомобиля, а на ваши обоснованные претензии к качеству работы вы, скорее всего, встретите лишь ожесточенную реакцию.

Самостоятельная установка

Большая часть всех современных автосигнализаций вполне доступна для установки самим автовладельцем. Для этого есть все необходимое: документация, комплектность и доступность инструментов. Если автовладелец готов взяться за это дело самостоятельно, можно предварительно проконсультироваться со специалистом либо понаблюдать за проведением установки со стороны.

Пожалуй, самый сложный момент в установке автосигнализации – это знание приемом сборки, разборки элементов салона и возможных мест блокировки двигателя. Поэтому, если вы не чувствуете в себе уверенности и сомневаетесь в своих способностях автоэлектрика, на собственном автомобиле лучше не экспериментировать.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант