Автосервис круглосуточно: полный обзор – безопасность на дороге. Авто сервис работает 24 часа.

02.07.2012

Установка видеорегистратора – дело, понятное большинству автомобилистов. Здесь все просто и понятно: с их помощью можно фиксировать все происходящее на дороге, снимать аварии (включая собственные), а также записывать на видео неправомерные действия сотрудников ГИБДД.

Видеорегистратор снимает все происходящее перед автомобилем, что значительно упрощает получение компенсации от страховой в случае аварии, а также позволяет наглядно доказать свою невиновность и правоту, если дело дойдет до суда.

Полезные аксессуары

Если устройство снабжено собственным монитором, при необходимости автовладелец может в любой момент пересмотреть нужную запись. Все это делает любую поездку на машине более комфортной и дарит водителю ощущение застрахованности. Это понятно уже подавляющему большинству автомобилистов. Однако у многих из них возникает иной вопрос: зачем нужна установка камеры заднего вида и каково применение данных устройств?

Как известно, аварии случаются не только перед самым носом водителя или сбоку от автомобиля. Зачастую они случаются вне зоны видимости традиционного регистратора, «взгляд» которого устремлен только вперед. В автомобиль могут въехать сзади, например, в процессе торможения, при применении заднего хода. Всякое бывает. И если в такой ситуации съемка велась только спереди, на видео останется лишь крайне неинформативная запись толчка. Никаких подробностей столкновения выяснить не удастся. А это крайне неудобно и никак не поможет владельцу автомобиля доказать свою правоту из-за отсутствия видео-доказательств.

Выгода налицо

Чтобы избежать подобных проблем, и нужна установка камеры заднего вида. Причем это не только целесообразно с точки зрения функциональности устройства, но и с точки зрения экономии: в случае аварии минимальные затраты на такой аксессуар моментально окупаются. А наличие монитора в салоне автомобиля помогает водителю также ориентироваться при парковке или езде на заднем ходе, что также очень удобно.

Камеры заднего вида также зачастую устанавливают внутрь салона для ведения наблюдения за пассажирами и случайными попутчиками. Это крайне важная опция для таксистов, а также всех автовладельцев, подрабатывающих частным извозом. Камеру заднего вида также можно направить на приборную панель вашего автомобиля и в случае необходимости регистрировать скорость и другие моменты.

Комплексный подход

Не стоит забывать, что любой автомобиль требует комплексной защиты, будь то защита от угона, воздействия внешних факторов или страховка от нежелательных последствий. Именно так и нужно подходить к камере заднего вида. С ней установка видеорегистратора будет еще более эффективна и сможет обеспечить вам максимально комфортные условия на дороге.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант