Автосервис круглосуточно: грамотный подход к защите автомобиля. Авто сервис работает 24 часа.

28.05.2012

Каждый автовладелец хочет обеспечить своему автомобилю максимальную безопасность, - это естественно. Однако не стоит доверять так популярным сегодня многообещающим рекламным заявлениям о том, что «только наша защита от угона способна защитить Ваш автомобиль». Единственный вариант, действительно способный обеспечить Ваше спокойствие за сохранность своей машины – грамотный комплексный подход.

Одним из эффективных элементов комплексной защиты автомобиля является установка замка КПП, который сможет обеспечить эффективную механическую защиту. Такой замок позволит надежно заблокировать систему коробки переключения передач в положении заднего хода или парковки. В этом случае автомобиль невозможно будет сдвинуть с места даже при запущенном двигателе или позволит ехать только задним ходом, что, согласитесь, очень сложно делать долго и незаметно.

Виды замков КПП

Замки КПП в зависимости от наличия главного запирающего элемента можно подразделяются на штыревые и бесштыревые. Первые в основе своей конструкции имеют специальный штырь, который каждый раз перед началом езды необходимо извлекать из КПП и хранить рядом (либо в специальном держателе).

Чтобы задействовать замок КПП такого типа, штырь помещается обратно в КПП, после чего запирается на ключ. Сам штырь – главный действующий элемент системы – имеет минимум двухслойную структуру. Внутри находится относительно мягкий металл (что эффективно снижает хрупкость запорного штыря); снаружи же располагается более твердый металл, что снижает риск его быстрого распиливания.

Установка замка КПП станет не менее эффективной защитой при использовании бесштыревого замка КПП, который в действительности гораздо удобнее: чтобы запереть коробку передач, необходимо лишь повернуть ключом в замочной скважине, которая надежно врезается в консоль, скрывающую весь механизм.

Достойные варианты

Если Вы уже обдумываете покупку замка КПП – советуем обратить свое внимание на такие достойные бренды марки как Dragon и Construct.

Замок КПП Dragon принадлежит к классу штыревых замков и может устанавливаться более чем на 1000 моделей отечественных и зарубежных автомобилей самых различных годов выпуска. Фундаментальный штырь и надежный замок с огромным количеством комбинаций (3,5 миллиона!), сделают попытку автоугонщика бесперспективным занятием. Этот замок также надежно защищен от высверливания, проворачивания или выдавливания, - столь распространенных у злоумышленников приемов. Замки КПП Construct относятся к классы бесштыревых. Они также устанавливаются на большиснтво существующих моделей автомобилей, причем как с ручной, так и автоматической коробкой передач.

Главное, помните, что каким бы качественным и надежным не было защитное устройство, одна только установка замка КПП – не панацея от угона. Не лишним будет также подумать об установке качественного замка капота, блокиратора руля и какого-нибудь иммобилайзера. Не забывайте также о различных нюансах эксплуатации автомобиля при его регулярном использовании. Так, например, бронирование автомобиля пленкой, снизит риск деформации кузова, что также немаловажно.


Возврат к списку

Цены на услуги техцентра
Мы дилеры
  • Продукция SOBR
  • Продукция АЛЬТОНИКА
  • Продукция Mobil1
  • Продукция CONSTRUCT
  • Продукция Fortress
  • Продукция Arkan
  • Продукция Alpine
  • Продукция Phoenix Gold
  • Продукция Exellent
  • Продукция Гарант